芜湖市第一人民医院专家门诊排班表(3月27日-4月2日)

来源:未知 作者: 网站管理员 发表时间:2023-03-24 14:35 浏览次数:1340
科室 出诊时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
消化内科 上午 杨勇 王万亮 张慧 沈翔 刘萍 沈翔 方园
  刘萍    (炎症性肠道门诊-慢性腹泻)          
下午 杨勇 王万亮 张慧 沈翔 刘萍    
    方园   (消化道肿瘤早期预防及治疗专病门诊)        
神经内科 上午 蔡红星 陈后勤 杨申 徐钧 陈后勤 邵凌云 夏加琴
杨申(眩晕门诊)    
何敏(记忆专病门诊)
  张婧(睡眠门诊)  
下午 邵凌云 夏加琴 杨申 何敏 徐钧   许明明
  杨申(记忆门诊)     徐钧
(睡眠门诊)
     
呼吸内科 上午 张硕 宣瑞萍 张硕 查日田 蒋振东 宣瑞萍 刘笑琴
查日田  (肺结节专病门诊)   江文胜        
下午 张硕 宣瑞萍 张硕 查日田 蒋振东 张军 刘笑琴
心血管内科 上午 叶天舟 胡根生 谢伟 徐颖 胡小莲 叶天舟 胡小莲
下午 徐颖   胡根生 汪道利 谢伟    
肾内科 上午 姜国红 陈欣 姜国红     刘晓亮  
上午 高尿酸专病门诊     高尿酸专病门诊      
内分泌科 上午 刘敏 潘庆丰 马军民 潘庆丰 刘敏 马军民 陶燕华
下午             陶燕华
血液内科 上午 周国旗 洪有军 周国旗 洪有军      
肿瘤内科 上午   古爱虎   古爱虎      
上午       寇克韧
(血管介入专病门诊)
     
全科医学 上午 苏钢
(糖尿病慢病专病门诊)
  许继炜        
下午 苏钢
(糖尿病慢病专病门诊)
    苏钢      
老年医学科 上午 朱宁 陆宁 赵丽 朱宁 陆宁 朱月红  
下午              
骨科 上午 牛和明 赵平 郭涛 耿家金 吴加明 张永强 解平锋
    邓永(肩、膝关节疼痛专病门诊) 张强(医学运动骨关节专病门诊) 解平锋
(腰腿疼专病门诊)
   
下午 张强 程加峰 杨民 孙铭 关继奎 邓永  
康复科 上午   许莉莎 纪红 宫为大 张凤平    
下午     许凤丽        
泌尿外科 上午 曹沪春 王伟 耿达伟 章良庆 孙云 曹沪春 王跃
下午 张江兵            
神经外科 上午 李卫东   何庆璋   陶保平    
乳腺外科 上午 胡俊 胡俊          
上午 韩涛 练孝春   韩涛 练孝春    
下午   练孝春   胡俊      
肝胆外科 上午 刘昌阔            
邱钧 李志贵 朱锋 李志贵 朱锋 杨耀鑫 吴鹏飞
甲状腺外科 上午 唐国华 唐国华   邱钧 唐国华    
下午              
肛肠外科 上午 赵正鹏 高大爽     赵正鹏    
胃肠外科 上午   张毅 项本宏 李侠(疝与腹壁外科) 李侠 胡柱龙 高大爽
下午           姚谦  
儿外科 上午 项本宏     方兴贵 高群工作室 高群工作室 孙军工作室
下午         高群工作室 高群工作室  
皮肤科 上午   张正勇          
烧伤整形科 上午   梁其国   梁其国   徐海波  
营养科 上午     刘敏   (体重干预门诊)        
下午     刘敏   (体重干预门诊)        
眼科 上午 韩正胜           韩正胜
耳鼻喉科 上午 赵权         赵权 胡民强
下午              
中医科 上午 陈宇 宋日新(中医针灸推拿) 陈宇 江双乐  
(老中医门诊)
陈宇 陈宇 宋日新(中医针灸推拿)
詹庆虹
(中医脾胃专病门诊)
郭立
(中医亚健康专病门诊)
杜娟    (遗尿针灸专病门诊)        
口腔科 上午 孙红 端木婷婷 李旭   陈虎    
下午              
儿童保健科 上午 侯昌凤 张先来 陶虹 张先来 王佐 张先来 侯昌凤
下午              
新生儿科 上午       徐东 范莉莉   刘洵洵
下午 刘洵洵   范莉莉     徐东  
儿科 上午 王佐 罗和平 武晓敏 王佐 武晓敏 雍自祥 莫珍珍
徐济宝   刘洵洵 侯昌凤 徐济宝 陶虹 范莉莉
徐东 雍自祥 汪丙松 莫珍珍 汪丙松 罗和平 汪丙松
下午 侯昌凤 陶虹 汪丙松 雍自祥 莫珍珍 武晓敏 徐济宝
晚上              
妇科 上午 石少凤 岳艳 卢斌 奚旭霞   岳艳 卢斌
奚旭霞       卢斌    
下午 石少凤 岳艳(少女妇科门诊)   奚旭霞      
奚旭霞
(月经失调与更年期门诊)
石少凤
(生殖健康与不孕症)  
卢斌
(子宫脱垂尿失禁门诊)
  卢斌
(宫颈门诊)
   
产科 上午 洪爱娟 陶志明 胡哲梅 倪娟 闻明 田德明 王琳
田德明 侯国花          
下午 田德明 陶志明 胡哲梅 倪娟 闻明 田德明 王琳
洪爱娟 侯国花     王秋云
(产科营养科)
   
心理门诊 上午 陈后勤 徐钧 凌云熹 蔡红星      
心胸外科 上午   谢伟 方寅 方明      
疼痛科 上午 张庆兵 牛居辉 张庆兵 张庆兵 牛居辉    
儿童内分科 上午           潘嘉严  
下午     潘嘉严        
影像诊断门诊 上午 郝建成            
超声诊断门诊 上午   许小冬          

Copyright © 芜湖市第一人民医院 版权所有 皖ICP备08004843号-1 统一社会信用代码:12340200485121790Y