领导介绍

首页 > 医院概况 > 领导介绍 >
吴勇
来源: 作者: 发表时间:2021-04-01 10:39 浏览次数:899


吴勇,男,汉族,1963年出生,籍贯安徽歙县。1983年安徽医科大学口腔专业毕业。1986年11月加入中国共产党。现任芜湖市第一人民医院党委委员、副院长,副主任医师,副教授。镜湖区第十五、十六、十七届人民代表大会代表。1984.5-1993.4,在芜湖市第一人民医院工作,任口腔科医师、主治医师;院团委委员、代理团委书记;共青团芜湖市第五次代表大会代表。1993.4-2002.8,在芜湖市医学研究所工作任科员、在芜湖市卫生局工作任宣传教育科科员,医政科副科长、科长;市健康教育中心副主任、主任;市卫生局机关党总支委员;市医院管理学会常务理事、秘书长;市健康教育协会常务理事、秘书长;市红十字会常务理事。2002.8-2004.7,任市妇幼保健院院长、党总支委员。2004.7-2007.6,任市三院党总支书记、副院长。2007.6-2019.7,任市三院党总支书记、院长。2019.7-至今,任市一院党委委员、副院长。1996年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职本科毕业;2006年6月,安徽省委党校法学专业在职研究生毕业。
负责意识形态和宣传思想文化、精神文明、药耗供应保障(耗材合理使用)、事业拓展、后勤保障工作,分管宣传科、药耗供应保障部、事业拓展部、后勤保障科,协助丁百静同志管理院长办公室、医院感染管理科。
 

上一篇:丁百静
下一篇:没有了